Преподаватель филиала МБОУДО «Детская школа искусств г. Поронайска» приняла участие в III областном творческом конкурсе, посвященном двум юбилеям — 160-летию Чехова и 130-летию его поездки на Сахалин, выставка более шестидесяти конкурсных работоткрылась 10 февраля в Южно-Сахалинске. «На выставке есть графика (в том числе компьютерная и книжная), живопись, коллажи в смешанной технике, и, как всегда, не с кем состязаться скульптору Владимиру Чеботареву. Выставка вышла масштабной, пусть и не слишком представительной, зато с человеческим лицом. Чехов обернул многих авторов к самому интересному объекту искусства — к человеку. Тамара Королева, перечитав рассказы молодого да раннего и веселого Антоши Чехонте, тоже изящно пошутила. Для иллюстраций она придумала коллажи с похождениями нелепых, но столь милых персонажей, что хочется заново оценить и "Роман доктора", и "Роман репортера", и "Задачи сумасшедшего математика". Жюри конкурса назовет победителей в конце февраля, а пока все желающие могут познакомиться с работами сахалинских (и немногих иных) авторов по поводу Чехова, его жизни и творчества. Выставка открыта до 2 марта. Помимо основных, организаторы учредили приз зрительских симпатий. Каждому, кто заглянет на выставку, предложат проголосовать за полюбившегося автора и произведение».

Ссылка на информацию https://sakhalin.info/news/184100