ДШИ располагается в двухэтажном здании на площади 715 кв.м.

Образовательный процесс проходит в 13 учебных кабинетах, двух хореографических классах оснащённых зеркалами, балетными станками, видеооборудованием, а также в актовом зале, оснащённом 2 роялями, видеооборудованием.

Все кабинеты оснащены необходимой мебелью, инвентарем и музыкальными инструментами.

В здании имеются все виды благоустройства. Для детей организован питьевой режим.

Организация питания уставом не предусмотрена.

В центре работает пожароохранная сигнализация, также здание оснащено дымовыми извещателями, пожарными кранами и рукавами. В здании и на территории ДШИ ведётся видеонаблюдение.

ДШИ имеет доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям(Интернет).

Библиотека Детской школы искусств г.Поронайска организует библиотечное обслуживание обучающихся, преподавателей и концертмейстеров школы. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 2 900 экземпляров. Книги и учебные пособия по музыкальному, театральному, хоровому, вокальному и хореографическому искусству, нотные издания, словари, энциклопедии, альбомы, периодические издания, методические пособия, – такова разнообразная типология изданий, представленных в библиотеке.

В 2016-2017 учебном году разработаны в эскизах и пошиты новые сценические костюмы в количестве 32-х комплектов, а также осуществлялась закупка готовых сценических костюмов в количестве 10 комплектов, головных уборов к сценическим костюмам в количестве 3-х штук, обуви в количестве 2 пар мужских и 7 пар женских.

Филиал МБОУДО ДШИ г. Поронайска

Филиал Школы располагает помещениями на четвертом этаже административного здания Управления образования, культуры и спорта на праве оперативного управления. Четырехэтажное здание расположено в центре города на городской площади.

Учебные классы,подсобные помещения отвечают санитарно-гигиеническим нормам и требованиям противопожарной безопасности.

Общая площадь помещения 347 м.кв.

В учреждении5 учебных классов:

1- класс композиции;

2- класс живописи;

3- класс рисунка;

4- класс композиции;

5- класс живописи.

Дополнительное помещение - учительская, предназначено для учебно-административной деятельности, в нем же находится библиотечный фонд с необходимой учебной, учебно-методической литературой илитературой по изобразительному искусству, а также аудио и видеоматериалов. Фонд пополняется по мере возможности.

Филиал Школы оснащен учебной мебелью, техническими средствами обучения, компьютерами и ноутбуками с установленными программами.Классные помещения укомплектованы новой мебелью - столами, стульями, шкафами, стеллажами, мольбертами, досками для методического показа зданий, видеоаппаратурой, телевизорамис учетом современных требований обученияучащихся.

Имеются помещения и стеллажи для хранения натюрмортного и методического фондов, наборы гипсовых пособий,муляжи фруктов и овощей, манекенов.

Филиал Школы обеспечен материалами для учебы – бумагой,картоном, красками, кистями, материалами для занятий декоративно – прикладным искусством.

Также имеется доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям (интернет).

Филиал Школы обеспечен системой пожарной сигнализации, тревожной кнопкой, системой видеонаблюдения.

Филиал МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток, располагается в двухэтажном здании на площади 579 кв.м.

Образовательный процесс проходит в 9 учебных кабинетах, один хореографический класс оснащён зеркалами, балетными станками, мультимедийным оборудованием, а также концертный зал, оснащён роялем, звуковым, световым и мультимедийным оборудованием.

Все кабинеты оснащены необходимой мебелью, инвентарем, и музыкальными инструментами, а также учебно-методической литературой (Книги, учебные пособия и демонстрационный материал по музыкальному, хоровому, вокальному, театральному, хореографическому, художественному и декоративно-прикладному искусству).

В здании имеются все виды Благоустройства. Для обучающихся организован питьевой режим.

В ДШИ установлена пожароохранная сигнализация, дымовые извещатели, система речевого оповещения. Здание и прилегающая территория оснащены системой видеонаблюдения, осуществляется пропускной режим.

ДШИ имеет доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям (Интернет).

Филиал МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев располагается в двухэтажном шлакоблочном здании 1961 года постройки площадью 857,2 кв.м.

Образовательный процесс проходит в 5 учебных кабинетах, одном хореографическом классе, оснащенном зеркалами, балетными стойками, а так же в актовом зале, оснащенном роялем, электропианино, видеооборудованием.

В здании имеются все виды благоустройства. Организован питьевой режим.

Организация питанием уставом не предусмотрена.

В здании школы работает пожароохранная сигнализация, также здание оснащено дымовыми извещателями, пожарными кранами и рукавами. В здании и на территории ДШИ ведется видеонаблюдение. Территория школы освещена и обнесена металлическим ограждением.

ДШИ имеет доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям(интернет).

Библиотечный фонд филиала постоянно обновляется. Книги и учебные пособия по музыкальному, театральному, хоровому, вокальному искусству, нотные издания, энциклопедии, альбомы, методические пособия.

Перечень электронных ресурсов:

Министерство культуры РФ: https://www.mkrf.ru/