​Региональная система выявления и поддержки одаренных детей.

1. Проект «Творческая одаренность» реализуется в рамках Государственной программы «Развитие сферы культуры в Сахалинской области» на 2014-2020 годы представляет собой многоуровневую систему выявления и развития молодых талантов, совокупность программ и мероприятий, обеспечивающих развитие, поддержку и реализацию способностей и одаренности детей и молодежи.

В рамках проекта «Творческая одаренность» происходит вручение ежегодных   стипендий наиболее успешным и (или) профессионально мотивированным на получение образования по специальностям культуры и искусства участникам проекта.

2. Премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи и премии для государственнолй поддержки талантливой молодежи на территории Сахалинской области в рамках реализации приоритетного национального проекта«Образование»

Муниципальная система выявления и поддержки одаренных детей включает в себя проведение муниципальных творческих мероприятий, преследующих цели  выявления и профессиональной поддержки одаренных и перспективных учащихся и создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения.

2017 -2018 учебный год:

Стипендиаты проекта "Творческая одаренность" и премий для поддержки талантливой молодежи в Сахалинской области – хореографический коллектив «Родничок», руководитель Муфтадинова Е.С.

Общежитие - не предусмотрено.

Сведения о выпускниках, поступивших в профильные учебные заведения в 2018 г.

выпускника

СУЗа, ВУЗа

Специальность

1.