10 июня 2022 в Детской школе искусств г. Поронайска прошла очень интересная и увлекательная профориентационная квест - игра «Калейдоскоп искусств».

Цель игры популяризировать виды искусств среди детей, а также интересно провести работу по набору обучающихся на новый учебный год.

В игре принимали участие воспитанники ЛОУ «Гармония» при МБОУДО ДШИ г. Поронайска и ЛОУ«Радуга» при МБОУ СОШ № 7.

В ходе игры ребята разделились на 5 команд: «Антракт», «Ксилофон», «Малевичи», «Пьеса», «Танцоры» и проходили 5 станций («Театр», «Рисунок», «Музыка», «Вокал», «Танец»).

На станциях участники квест-игрызнакомились с видами искусств и выполняли творческие задания, за которые получали «ТАЙНЫЙ КОНВЕРТ».

Проходя все станции, ребята пробовали раскрыть свои творческие способности, окунувшись в театр, вокал, живопись, танец и музыку.

Последней станцией и творческим заданием было участие в экспромт – представление «Как маша кашу варила». На этой станции ребята смогли испробовать свои творческие способность и побыть актером, танцором, художником, музыкантом, и певцом и получить за это последний«ТАЙНЫЙ КОНВЕРТ».

Получив все конверты команды, выполнили последнее задание- собрали тайное слово «ТАЛАНТ».

Участники игры поздравили друг друга с окончанием увлекательного путешествияв мир искусства,пообещав, вернутся в ДШИ уже учениками.

Каждый ребенок имеет свой личный и уникальный талант от природы, детская школа искусств является тем самым местом, где каждый ребенок может раскрыть свои творческие способности и природную одаренность.

Приглашаем вас для обучения по программам в области искусства на новый учебный год! Набор уже идет.