12 декабря 2023 года в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции РФ. Целью мероприятий являлись формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания уважения, гордости, патриотизма, расширение кругозора и повышения общей культуры обучающихся.

Заведующий филиалом ДШИ с. Восток провела беседу с обучающимися о главном нормативно-правовом акте РФ. Обсуждались права и обязанности гражданина, а также гаранты Конституции. В конце беседы обучающимся был продемонстрирован фильм о принятии Конституции 12 декабря 1993 года.

Преподаватель Декоративно-прикладного творчества Батманова С.В. провела мастер-класс в отделении Музыкально-эстетического развития. Темой мастер-класса был главный символ Российской Федерации – ФЛАГ. Ребята совместно с преподавателем изготовили в технике «Аппликация» маленькие репродукции триколора.