12 октября в МБОУДО ДШИ г. Поронайска состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»!

Отрытые состоялось в рамках направления - Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

Инициатива открытия первичного отделения в школе была поддержана преподавателями и обучающимися школы.

С приветственными словами перед обучающимися выступили специалист по организации работы «Движения первых» Поронайского городского округа Дарья Евгеньевна Карпукова и советник Департамента образования, культуры и спорта Людмила Владимировна Лысак.

Ребятам пожелали творческих успехов, новых открытий и достижений вместе с «Первыми».

Директор МБОУДО ДШИ г. Поронайска Ганиев Сергей Юрьевич выразил надежду, что для учреждения откроются новые творческие возможности и инициативы в рамках «Движения первых».

С творческим подарком перед присутствующими выступили: преподаватель Колотвина Наталья Ивановна и вокальный ансамбль «Нотки» с вокальным номером «Сердце земли моей.»

Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.