Иоганн Себастьян Бах - великий немецкий композитор, из знаменитой династии музыкантов, живший на рубеже 17-18 веков и подаривший миру более тысячи музыкальных произведений. Один из самых одарённых музыкантов в истории, произведения, которого пользуются безмерной популярностью во всём мире, ещё и по сей день.

17 марта в Филиале МБОУДО ДШИ г.Поронайска в пгт Вахрушев состоялся концерт-лекция «Великий мастер- И.Бах», посвященный 335-летию композитора. Историческая справка об эпохе XVII –XVIII в, причудливый, помпезный стиль в художественной культуре, который получил название «барокко», интересные, весьма трагичные, факты из жизни великого композитора – об этомповедала зрителям ведущая концерта Л.В. Рудник. А в исполнении преподавателей и обучающихся прозвучали известные произведения классика: «Токката и фуга ре-минор», «Страсти по Матфею», «Хорошо темперированный клавир», «Бурре» и др.