18 марта, в концертном зале «Центральный» состоялся второй показ спектакля по мотивам сказок А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный…», режиссер-постановщик преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна, театральный коллектив «Дети Времени». На спектакль были приглашены обучающиеся общеобразовательных школ города. В зале был аншлаг.

Перед началом спектакля Председатель собрания Поронайского городского округа Виктория Геннадьевна Кривошеева произнесла приветственное слово, пожелала зрителям отличного просмотра, и подчеркнула важность привлечения внимания к русской культуре, русскому языку, книге, как части культурного и образовательного пространства современного общества.

Также в качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена Людмила Михайловна Чернова, Почетный гражданин Поронайского городского округа. Людмила Михайловна осталась под большим впечатлением от спектакля и лично поблагодарила организаторов за приглашение иподчеркнула важность таких мероприятий для сохранения русской культуры и русского языка. Спектакль получился ярким и динамичным.

Напомним, что в 2022 году исполнилось 190-лет произведениям А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

Детская школа искусств г. Поронайска выражает благодарность за сотрудничество и помощь в организации спектакля директору МБУК КДЦ «МИР» Харитоновой Ирине Николаевне, звукорежиссеру Гутнику Александру Константиновичу, светооператору Иванову Сергею Андреевичу.