18 октября 2024 года в ДК Энергетик с.Восток прошёл театрализованный концерт Детской школы искусств г.Поронайска «Страницы осени».

Концерт такого формата назревал уже очень давно. Нам хотелось поделиться достижениями наших обучающихся и преподавателей. Кроме того, ребята театральных отделений ДШИ г. Поронайска и филиала школы в с. Восток готовятся принять участие в Сахалинском открытом областном конкурсе чтецов «Живое слово» 22-24 октября 2024 года, а также в V Областном театральном фестивале-конкурсе малых форм «Большое в малом», который состоится 25-26 октября в г. Южно-Сахалинске.

Выступление обучающихся было разнообразным по представленным жанрам, которые менялись от номера к номеру. Родители и зрители поддерживали ребят неумолкаемыми аплодисментами. На примере концерта можно увидеть достижения и успехи наших артистов, наблюдать перспективу их творческого роста. Ведь в течение учебного процесса проводится большая работа преподавателей. Концерт - это прекрасная возможность увидеть своего ребёнка и других обучающихся.

Программа концерта была наполнена разнообразием номеров: семейный дуэт народных инструментов в составе Дементьевой Л.Н. (домра) и её дочери Анастасии (гитара), вокальные номера под руководством преподавателя Смирновой Н.Г., трогательными выступлениями порадовали учащиеся по классу фортепиано под руководством преподавателя Меркушевой Т.А., а выступление ансамбля флейтистов «Канцона» совместно с партией саксофона Игоря Сергеева, не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Впереди, наших талантливых ребят ждут самые главные испытания. Желаем обучающимся ДШИ и их педагогам дальнейших творческих успехов!