​20 декабря 2023 года в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел театрализованный концерт для обучающихся отделения МЭР «Новогодний переполох».

Проведение новогоднего мероприятия для обучающихся отделения музыкально-эстетического развития – давняя традиция Детской школы искусств в с. Восток. В этом году начало мероприятию положили ребята театрального отделения. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Зайчик, Хомячок, Лосенок и Дракоша. Сказочные герои вместе с ребятами искали серебряный ключик от волшебного сундука с подарками Дедушки Мороза. Обучающиеся отделения МЭР подготовили и показали Деду Морозу свои творческие подарки: пели песни, танцевали и читали стихотворения, за что Дедушка Мороз одарил их сладкими подарками.

Стоит отметить, что ребята не только представили свои творческие номера, но и подготовили совместно со своими родителями подделки на выставку «Чудо Новый год!». Все детишки были отмечены грамотами и сладкими призами.