20 мая в концертном зале Детской школы искусств г. Поронайска состоялся концерт студентов кафедры духовых инструментов Сахалинского колледжа искусств. На сцену вместе со своим педагогом Богоудиновой Юлией Вячеславовной и концертмейстером Чертенковым Иваном Александровичом вышли флейтисты Гримберг Эмилия, Пикалова Юлиана, Шубникова Варвара. В концерте приняли участие студенты преподавателя Богоудинова О.Г Костылева Юлия (саксофон) и Прокопенко Николай (кларнет).

Концерт, в котором прозвучала музыка разных исторических и культурных эпох ,доставил огромное удовольствие и взрослым, и совсем юным слушателям.

Совместно со студентами колледжа на сцену вышли и обучающиеся отделения инструментального исполнительства: Пивень Эвелина, Бургова Мария, Мельникова Екатерина, Челякова Анастасия, Малютина Дарья, музыканты исполнили Л.Андерсена «Вальсирующие коты».

Концерт прошел в рамках работы областного проекта «Перспектива». Руководит этим проектом, направленным на раннее профилирование обучающихся Богоудинова Ю.В. Надеемся на дальнейшее и плодотворное сотрудничество.