21 декабря 2022 года в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел театрализованный концерт для обучающихся отделения МЭР «Новогодний переполох».

Проведение новогоднего мероприятия для обучающихся отделения музыкально-эстетического развития – давняя традиция Детской школы искусств в с. Восток. В этом году начало мероприятию положили ребята театрального отделения. В гости к ребятам пришли сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, зайчата, волчата, лисята, новогодний ёжик, волшебные сороки и все вместе они смогли расколдовать и зажечь огоньки на ёлочке. Дети подготовили и показали Деду Морозу свои творческие подарки, пели песни, танцевали и читали стихотворения, за что Дедушка Мороз одарил их сладкими подарками.