27 апреля в киноконцертном зале «Октябрь» г. Южно-Сахалинск прошла торжественная церемония награждения победителей областного фестиваля-конкурса «Чеховиана».

В этом году около 1 тысячи юных участников и более 400 педагогов в течение нескольких месяцев соревновались за призовые места, в их числе были и обучающихся Детской школы искусств г. Поронайска.

Преподаватели и обучающиеся ДШИ г. Поронайска были заявлены в конкурсе художественного чтения "Читая Чехова", а также в конкурсе инсценировок "Герои Чехова на школьной сцене».

По итогам конкурсных отборов Гран-при фестиваля была награждена Детская школа искусств г. Поронайска!

Впервые за долгое время главный приз "Чеховианы" не остался в Южно-Сахалинске, а отправился в Поронайск.

По-мимо главного приза фестиваля, обучающиеся получили награды в заявленных номинация:

Конкурс инсценировок «Герои Чехова на школьной сцене»:

Диплом победителя за I место: Белова Екатерина и Лукашевич Павел, МБОУДО ДШИ г. Поронайска, Театральная студия «Эпизод», преподаватель – Холина Светлана Рудольфовна.

Сертификатами участников были отмечены- театральный коллектив «ИГРА» , ДШИ г. Поронайска, преподаватель Владыкина Елена Геннадьевна.

Конкурс художественного чтения «Читая Чехова»:

Диплом победителя за III место: Акимов Артём, Филиал МБОУДО ДШИ с. Восток. Руководитель – Альчина Светлана Николаевна.

Сертификаты участников удостоились:

Галенко Кристина и Бурченко Ульяна, обучающиеся ДШИ г. Поронайска, преподаватель Холина Светлана Рудольфовна.

Специальным призом  жюри в номинации «За убедительность образа» был отмечен Габорец Никита, обучающийся филиала МБОУ ДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток, преподаватель – Альчина Светлана Николаевна.

Поздравляем победителей и участников с отличными результатами!

Гордимся талантами нашей школы!

А также приглашаем посетить 5 мая 2022 в 17:00 (к/з ДШИ г. Поронайска)- театральную гостиную «Вечер Чехова», на которой состоится показ конкурсных работ областного фестиваля-конкурса «Чеховиана».🌟