28 августа коллектив МБОУДО ДШИ г. Поронайскапринял участие в праздновании Дня города.

Для жителей и гостей города была подготовлена фотозона «Живи в веках моя Россия», где желающие фотографировались с большим самоваром, с матрешками, расписнойгармонью, за чайным столом с самоваром ичайными принадлежностями. Самой востребованной стала фотозона в стиле рустик с сеном, плетеными велосипедом и башмаком с крынкой молока, корзиной с цветами и фруктами и шикарным венком.

Преподаватели филиаловзаботливо выставили свои работы и работы обучающихся на выставке декоративно-прикладного творчества «К истокам народной культуры». Организовали аквагрим для детей и мастер-класс по росписи матрешек из соленого теста «Народные мотивы».

Народное творчество – это живой чистый родник, который несет в себе особое историческое, эстетическое, национально-психологическое и нравственное содержание.