3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», в Детской школе искусств г. Поронайска прошла интерактивная площадка «Здесь начинается Россия».

Основная цель акции — предоставить гостям Детской школы искусств г. Поронайска возможность познакомиться с культурным пространством нашего города.

В программе интерактивной площадки для гостей были организованны мастер-классы по изготовлению славянских кукол-оберегов, лепки из пластилина «Каравай», силуэтное вырезание в национальном стиле коренных малочисленных народов севера, мастер-класс игры на ложках.

Также были организованны хороводные игры и выставка творческих работ обучающихся филиалов ДШИ г. Поронайска в с. Восток и пгт Вахрушев.

Гости весело и занимательно провели время, каждый поучаствовавший смог уйти со своим сувениром.

Благодарим за организацию и проведение интерактивной площадки преподавателей:

-Соснин Артур Николаевич
-Ильченко Татьяна Игоревна
-Тихонова Наталья Юрьевна
-Ткачева Ирина Валентиновна

Большое спасибо нашим замечательным гостям за то, что посетили нас.

4 ноября на нашей странице в Инстаграм пройдёт трансляция выставки творческих работ обучающихся «Сахалинская осень» и мастер-классов.