3 сентября в КДЦ «Мир», прошел межмуниципальный конкурс "Островитянка", который собрал участниц из пяти муниципальных округов Сахалинской области.

В перерыве, между номинациями конкурсантов, в концерте, приняли участие творческие коллективы и солисты ДШИ: театральный коллектив «Дети времени» ( преподаватель Ильченко Т.И); хореографический коллектив «Искорки» ( преподаватель Хан Н.В.); солистки хореографического коллектива «Родничок» - Слабодчукова Аделина и Им Ксения, (преподаватель Муфтадинова Е. С.); вокальный ансамбль «Кантилена» (преподаватель Колотвина Н.И.).

Зрители воодушевленно приняли яркие и запоминающиеся номера обучающихся школы, звучали несмолкаемые аплодисменты и крики «Браво». Великолепная ведущая конкурсного концерта- Ильченко Татьяна Игоревна,преподаватель отделения «Искусство театра», в рамках этого конкурса получила приз за самый оригинальный головной убор, Выбирая самую яркую и артистичную «Островитянку», отлично поработали в составе жюри конкурса преподаватели ДШИ: Хан Наталья Вячеславовна - преподаватель отделения «Хореографическое творчество» и Колотвина Наталья Ивановна - преподаватель отделения «Инструментальное и вокальное исполнительство».