5 июня в Детской школе искусств г. Поронайска состоялось торжественное открытие 1 лагерной смены «Театр на Октябрьской». В этот день воспитанников лагеря приветствовали музы: Мельпомена- муза комедии, Талия - муза трагедии, и Терпсихора – муза танца. Они поздравили детей с началом летних каникул и взяли с них торжественную клятву весело проводить время: танцевать, веселиться и посвящать время театральному искусству.

Каждый желающий подготовил творческую самопрезентацию: кто-то выступал сольно, а кто-то представлял свои навыки в коллективе. В программе были представлены разнообразные выступления, такие как танцы, чтение стихов, фланкировка и театральные зарисовки.

Открытие лагерной смены прошло ярко, весело и зажигательно, наполнив детей и участников атмосферой творчества и радости. Это событие стало отличным стартом для летних каникул и вдохновило молодых талантов на дальнейшие творческие достижения.