5 мая в к/з ДШИ г. Поронайска состоялся показ конкурсных работ областного фестиваля-конкурса «Чеховиана».

На показе были представлены чтецкие номера в исполнении Акимова Артема (обучающийся филиала ДШИ г. Поронайска в с. Восток, преподаватель Альчина С.Н.) рассказ «Пересолили», Галенко Кристины(обучающаяся ДШИ г. Поронайска, преподаватель Холина С.Р.) «Глупый француз», участники театрального коллектива «ИГРА» (ДШИ г. Поронайска, преподаватель Владыкина Е.Г.) проникновенно зачитали стихотворение Юрия Левитанского «Иронический человек», посвященное А.П. Чехову.

Помимо чтецких номеров обучающиеся и преподаватели представили инсценировки по произведениям А.П. Чехова: обучающиеся филиала ДШИ г. Поронайска с. ВостокГоборец Никита и Акилханов Денис (преподаватель Альчина С.Н.) показали инсценировку «Злоумышленник», обучающиеся ДШИ г. Поронайска Белова Екатерина и Лукошевич Павел (преподаватель Холина С.Р.) показали шутку в одном действии «Медведь». Театральный коллектив «ИГРА» продемонстрировали литературный коллаж «Доктор Че».

В завершении вечера исполняющая обязанности директора Мария Анатольевна Бомбина вручила обучающимся и преподавателям наградные материалы областного фестиваля-конкурса «Чеховиана», на котором наши обучающиеся показали высокие результаты.

Мария Анатольевна отметила, что мы безумно гордимся, тем, что Гран-При фестиваля впервые за 25 лет теперь будет бережно, хранится в стенах нашей школы, такая высокая оценка, безусловно, общая заслуга и профессионализм преподавателей и их обучающихся.

Еще раз поздравляем участников с такими высокими результатами и желаем им неиссякаемого вдохновения на их творческом пути, а также новых высоких побед.