​На очередную сессию Сахалинского детского сводного хора,руководит которым вот уже много лет заслуженный работник культуры РФ Валентина Тутурова, в  Южно‐Сахалинск вместе с 28 детьми и 8 преподавателями вокальных и хоровых дисциплин детских школ искусств Сахалинской области отправились и наша обучающаяся Елена Гридина и преподаватели Ирина Корягина и Ольга Белова.

В рамках сессии прошли не только сводные репетиции, но и обучающие мастер‐классы по направлению «Академический вокал», которые проводила заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижер хора «Детство» из города Благовещенска Татьяна Бедерина.

Мероприятия Сахалинского детского сводного хора проходят в рамках реализации национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди». Организатором сессии - Сахалинский областной научно‐методический центр по образованию в сфере культуры и искусства (СОНМЦ).

Завершилась сессия концертом на сцене Детской школы искусств г. Долинска.