7 апреля стартовал второй этап конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств Сахалинской области»

В первом, заочном этапе Конкурса, который состоялся в феврале, приняли участие 13 преподавателей из 11 муниципалитетов Сахалинской области.

Этот  этап состоял из двух конкурсных заданий: «Интернет-ресурс» (личный сайт, страница, блог сайта образовательной организации), на котором можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами) и «Я – преподаватель детской школы искусств», где педагоги в форме анкеты рассказали о своем понимании миссии педагога, профессиональных принципах, мотивах, которые направили их в сферу педагогики.

Во второй этап вышли 9 преподавателей, чтобы отстоять свое право на первенство.
Двое из них это преподаватели Детской школы искусств г. Поронайск: Ильченко Татьяна Игоревна и Владыкина Елена Геннадьевна.
Оба наших преподавателя представляют на конкурсе отделение театрального искусства.
Очный этап Конкурса включает в себя визитную карточку и три задания: «Методическая разработка»,
«Урок»,
«Мой лучший ученик».
В день открытия конкурса участники рассказали о себе, своих увлечениях и ценностях, представили методические наработки, которыми пользуются в педагогической практике, рассказали о реализованных проектах.
Впереди открытые уроки и презентация «гордости» преподавателей, их лучших учеников.
Оценивать мастерство преподавателей будет профессиональное и ученическое (детское) жюри.
В рамках Конкурса им предстоит определить лауреатов в каждой из номинаций, а также победителя конкурса.

Конкурс проходит при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.