7 марта выдался очень насыщенным днём для обучающихся филиалов МБОУ ДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток и пгт Вахрушев.

Дуэт гитаристов Михеев Пётр и Пашков Иван (преподаватель Дементьева Л.Н.), подарили свои инструментальные номера на праздничной открытке «Для милых дам» в МБОУ СОШ с. Восток, к ребятам присоединились с поздравлениями, обучающиеся хореографического отделения Лобацкая Анастасия и Пенькова Наталья (преподаватель Гривина А.В.) с танцевальным номером «Тарантелла».

Также в этот день обучающиеся поздравили жителей пгт.Вахрушев, на праздничном концерте «Её величество – Женщина!», посвящённому празднованию Международного женского дня 8 марта, который прошёл в концертном зале МБУК ДК «Шахтёр».

Со сцены большого зала дома культуры в исполнении наших обучающихся и преподавателей прозвучали слова поздравления в адрес прекрасных дам на языке музыки. Праздничную программу концерта украсили своими выступлениями дуэты гитаристов Дементьева Любовь Николаевна и Дементьева Анастасия, Михеев Пётр и Пашков Иван , вокальный ансамбль ( Мухуддинова Ангубина, Кулигина Эллина, Олейникова Марьяна, Ермакова София, Носова Анастасия) с песней «Живая музыка», руководитель Белова Ольга Валентиновна, стихотворение о нелегкой доле быть Мамочкой и дочкой, которое прочли Барзул Дарья, Сизоненко Валерия, Каптилина Диана, руководитель Федотова Светлана Анатольевна.

Завершил свой творческий день, ребята, выступлением на концерте «Дарим музыку и радуем сердца», который состоялся в ДК Энергетик с. Восток. Ребята исполнили композицию «Дом восходящего солнца» в обработке Сергея Володина.

Каждая девочка, девушка, женщина в этот вечер получила в подарок самые теплые, самые нежные слова от участников концерта. Атмосфера в зале была по – настоящему праздничной и весенней!