Большинство из нас может взять в руки скрипку, сесть за пианино и дунуть в мундштук саксофона. Но извлечь приятные звуки из этих инструментов, увы, не всем суждено.

А вот воспитанники Поронайской школы искусств порадовали сегодня своих зрителей красивыми выступлениями. Детская филармония собрала на сцене вокалистов, скрипачей, баянистов, обучающихся игре на пианино, саксофоне, флейте.

Для кого-то это был первый концертный выход, как, например, для Егора Абрамчика (пианино), но в основном выступали хоть и юные, но уже опытные музыканты.

За их успехами на сцене стоят преподаватели Надежда Щербак и Ирина Романюк (фортепиано), Юлия Богоудинова (флейта), Максуд Хемраев (духовые), Елена Кормнова (скрипка), Любовь Стяжкина (баян), Ирина Ткачева (народные песни), Наталья Колотвина (вокал).

Своеобразное либретто для сегодняшнего концерта, с экскурсом в историю музыки, инструментов и даже танцев, подготовила и озвучила ведущая Ирина Корягина, преподаватель ДШИ.

Новость от Telegram-канала "Звезда Поронайска" https://t.me/gazetazvezda65