Для обучающихся МБОУДО ДШИ г. Поронайска концертная деятельность в новом учебном году уже началась и довольно активно.

30 сентября обучающиеся отделения инструментального исполнительства были приглашены в МБУК «Поронайский краеведческий музей» на открытие выставки музыкальных инструментов «А музыка звучит…», посвященной Международному дню музыки. Обучающиеся исполнили различные произведения на флейте, фортепиано, скрипке.

В этот же день вокальные ансамбли «Фантазия» и «Кантилена» преподнесли музыкальный подарок Поронайскому обществу пенсионеров в МБУК «Поронайской ЦБС» на праздничном мероприятие, посвященному Дню пожилых людей.

1 октября фольклорный ансамбль «Весёлка» были приглашены на муниципальный конкурс частушек «Русская душа». Обучающиеся весело и задорно исполнили частушки