Филиал МБОУ ДО ДШИ г. Поронайска с. Восток на базе Средней общеобразовательной школы провел классный час для первоклассников.

14 сентября сотрудниками филиала был проведен классный час на тему «Ярмарка вакансий в ДШИ с. Восток». Основная цель мероприятия – привлечение детей для дальнейшего обучения в Детской школе искусств.

Детям было рассказано об отделениях ДШИ, преподавательском составе, проиллюстрированы фотографии с концертов и выставках, проводимых ДШИ, и розданы буклеты. В буклетах содержалась основная информация о Школе искусств (фотография буклета прилагается).

После раздачи и ознакомления с буклетами с ребятами состоялся разговор о том, какое отделение вызвало наибольший интерес. Большая часть детей заинтересовалась народным отделением, а именно инструментом гитара. Многие дети поделились тем, что уже являются учащимися ДШИ с. Восток. Некоторые ребята высказали свое предпочтение и желание научится играть на таких музыкальных инструментах, как скрипка, саксофон и барабаны.