22 августа – Участие
ДШИ г. Поронайска в Дне города -2020

К празднованию Дня города Поронайска коллектив МБОУДО ДШИ г. Поронайска  на тему «Год народного творчества: традиции и современность» подготовил творческую площадку «Живи в веках, моя Россия!».
     Жителей и гостей города радушно встречали и знакомили с «экспонатами» в «Живом музее народных музыкальных инструментов», где каждый желающий смог познакомиться с русскими народными инструментами: балалайкой, домрой, баяном, аккордеоном,  шумовыми инструментами.
    Преподаватели ИЗО и ППИ  заботливо выставили свои работы и работы обучающихся на выставке декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов».
    Любителей фотографироваться ждали фотозоны: «Семеновская матрешка», где желающие фотографировались с большим самоваром, с матрешками и  расписной  гармонью. У фотозоны «В гостях у русского платка» раскинулись платки различных расцветок и узоров, чайный стол с самоваром и  чайными принадлежностями. А рядом находилась русская печка с караваем внутри, ухватом и горшком для приготовления пищи. Скромненько пристроился на печке и старинный утюг.
     Самой востребованной стала фотозона в стиле рустик «Пора сенокосная, трава медоносная» с сеном, крынкой молока, плетеными велосипедом и башмаком с цветами, огромной корзиной с фруктами и шикарным венком и гармошкой.
    Пользовались спросом и тантамарески «Матрешка-девочка» и «Матрешка-мальчик» для маленьких детей, а для взрослых «Алеша Попович и Аленка». Также желающие фотографировались на фоне арки «Русские узоры», с ростовыми куклами «Денницей» и «Ночницей».
    Народное творчество – это живой чистый родник, который несет в себе особое историческое, эстетической, национально-псиихологическое и нравственное содержание.
   Обучающиеся ДШИ отделения «Хореографическое творчество» показали свое искусство в театрализованном прологе, представив русскую «Барыню». А ко Дню Российского флага обучающиеся и выпускники ДШИ г. Поронайска совместно с ВПЦ «Вымпел», «ЮнАрмией»,  местными байкерами подготовили патриотический флешмоб «Флагшоу».