18 декабря – Волшебная страна Филармония

В очередной раз Детская школа искусств г. Поронайска распахнула свои двери для почитателей Её Величества Музыки. Ведущая концерта И.М. Корягина поведала истории о музыкальных инструментах, а юные музыканты показали свое умение на них играть. Это и волшебная скрипка – солистка Виктория Жидкова и ансамбль скрипачей «Скерцо» с «Аве Марией» (рук. Е.С. Кормнова, концертмейстер И.Н. Романюк, партия флейты – Юлия Болотина). И чарующая флейта – Полина Колесникова, Эвелина Пивень, Мария Бургова, Анастасия Лукина, Ника Кукс (преп. Ю.С. Болотина, концертмейстер Н. А. Щербак).Музыкальный инструмент необычайной красоты и звучания – фортепиано – представили Виталий Нагун и Анастасия Дёмина (преп. Н.А. Щербак) с «Токкатой ре минор» И.С. Баха, Полина Котова и Марина Омельченко (преп. И.Н. Романюк), Елисей Суконнов (преп. Л.С. Плугина), исполнивший «Ноктюрн» П.И. Чайковского. А звучный баян представили Ярослав Слюсарь, Богдан Храпов и Константин Штанько (преп. Л.К. Стяжкина). Божественный Голос – Царицу музыки – представили солистка Влада Новожилова и вокальный ансамбль «Кантилена» (преп. Н.И. Колотвина) с «Маленьким принцем» М. Таривердиева и Н. Добронравова.