Игровая программа, посвященная Международному дню театра в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес, который живет уже много веков. Он радует, восхищает и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.

Много нового узнали обучающиеся начальной школы МБОУ СОШ пгт.Вахрушев, ставшие участниками игровой программы, посвященной Международному дню театра, которую подготовила для них преподаватель театрального искусства Федотова Светлана Анатольевна.

В начале мероприятия детям было рассказана история возникновения театра, показана презентация, приоткрывшая особенности театральной деятельности. Далее ребята отгадывали загадки о театре, о профессиях, смежных с театром, с которыми они с успехом справились. И, конечно,игры, связанные с театральным искусством: «Театральные азы», «Диктор», «Актерское мастерство», «Назови профессию» и другие. Дети с удовольствием принимали участие во всех творческих испытаниях.