С 19 по 21 октября в Сахалинском колледже искусств проходил Областной конкурс чтецов «Живое слово».

Обучающиеся и преподаватели театрального отделения  Детской школы искусств г. Поронайска традиционно являются активными участниками  этого конкурса.

В этом году перед жюри зачитывали свои номера:
- преподаватель Альчина Светлана Николаевна (филиал ДШИ в с. Восток),
- Дементьева Анастасия (преподаватель Альчина Светлана Николаевна филиал ДШИ в с. Восток),
- Петрова Василина (преподаватель Владыкина Елена Геннадьевна),
- Театральный коллектив «ИГРА» (преподаватель Владыкина Елена Геннадьевна):
Петрова Василина,
Яковенко Вероника,
Тимофеева Анастасия,
Мурадова Аделина,
Радкова Анастасия,
Касаткина Елизавета,
Икаков Алексей
- Галенко Кристина (преподаватель Холина Светлана Рудольфовна),
- Хазахметова Дарья (преподаватель Холина Свтлана Рудольфовна),
- Ильченко Даниил (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна),
- Ползуненков Николай (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна),
- Ползуненкова Злата (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна),
- Волк Егор (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна),

По итогам конкурсных отборов наград удостоились:

- Ползуненкова Злата (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна) - Диплом Лауреата 3 степени (Младшая возрастная группа 8-11 лет)

Так же Диплома в номинации «За проникновенное прочтение прозы» удостоилась Альчина Светлана Николаевна, преподаватель филиала ДШИ г. Поронайска в с. Восток

Остальные участники конкурса были отмечены грамотами за успешное участие в конкурсе. Все участники получили ценные призы, а все преподаватели, подготовившие конкурсантов, были отмечены благодарственными письмами.

Также в рамках конкурса для преподавателей и руководителей театральных коллективов были организованы курсы повышения квалификации с участием актрисы театра и кино Елены Ласковой.

Поздравляем преподавателей и обучающихся с достойным участием!!!