​7 февраля 2020 г. обучающиеся отделения музыкально-эстетического развития и первоклассники отделения музыкально-инструментального исполнительства по классу «Хоровое искусство» и «Народные инструменты (гитара)» филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток дали концерт воспитанникам детского сада «Аленушка» № 12.

Приходить в гости в детский сад - давняя традиция школы. Вот и в этот февральский день воспитатели и ребята сада тепло встретили обучающихся и преподавателей ДШИ.

Концерт открыл дуэт преподавателя народных инструментов Дементьевой Л.Н. и обучающейся отделения МЭР Дементьевой Анастасии.

В нашем концерте прозвучали младший и старший хор отделения МЭР, вокалистка Варвара Хузеева, которая исполнила две детские песни «Ёжик» и «Ручеек». Далее прозвучало трио гитаристов с музыкальным произведением «Вышла курочка гулять». Показали своё искусство два шумовых оркестра отделения МЭР – младший и старший. Композиция «Калинка» в исполнении старшего оркестра, сорвала бурные аплодисменты зрителей и стала «гвоздем» программы.

Атмосфера концерта была доброжелательной и по-домашнему тёплой и уютной. Прощаясь, мы договорились встретиться вновь.