5 октября 2023 года, в филиале МБОУ ДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток состоялся концерт «Как хорошо, что Вы с ними!». Концерт был посвящен Дню учителя. Обучающиеся ДШИ с. Восток подготовили для преподавателей музыкальные поздравительные открытки.

Открыли праздничный концерт Буратино и Черепаха Тортилла с небольшим театрализованным представлением. В роли Буратино выступила ученица 3 класса ДООП «Театральное искусство» Дементьева Анастасия.Роль Черепахи примерила на себя преподаватель театрального отделения Альчина С.Н.

После открытия концерта ребята спешили поздравить своими музыкальными номерами преподавателей. Закирова Елена исполнила песню «Танец с зонтиками» под аккомпанемент Гольдштейн А.А. Хузеева Варвара на фортепиано исполнила «Колыбельную песню».

В перерывах между выступлениями ведущая проводила интерактив с залом: загадывались загадки на знание музыкальной грамоты.

Дудкина Алина выступила с песней «Чунга-Чанга». Поздравительные стихи для педагогов прочли Гривина Василиса, Благонадеждина Дарина и Дудкина Алина.

Далее к поздравлениям присоединились обучающиеся 4 класса ДПОП отделения «Народные инструменты» Пашков Иван и Михеев Пётр. Ребята сольно исполнили гитарные произведения, а в конце концерта соединились в дует и сыграли произведение «Ищу работу».

Завершился концерт посвящением в первоклассники. Всем первоклассникам вручили ДИПЛОМЫ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Ребята принесли торжественную клятву. Также на сцену были вызваны родители и преподаватели первоклашек. Они тоже произнесли торжественную клятву. После вручения концерт подошел к концу, ведущий пригласил родителей и обучающихся посетить выставку «Краски осени».

На данном мероприятии ребята смоги продемонстрировать свои знания, полученные за месяц обучения .Во время концерта в зале царила доброжелательная атмосфера, чувствовался позитивный эмоциональный настрой обучающихся. Все остались довольны.