21 октября 2023 года в актовом зале филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев прошел традиционный отчетный концерт самых юных обучающихся школы – групп раннего эстетического развития «Мы уже не дети, мы-ученики!». Этот концерт своеобразное посвящение малышей – дошкольников в ряды обучающихся ДШИ. Ребята первого года обучения впервые выступили на сцене перед зрительным залом, продемонстрировав свои первые успехи в игре на музыкальных инструментах шумового оркестра и хоровом пении.

Конечно, свои умения игры на различных музыкальных инструментах и вокальные данные продемонстрировали ученики второго и третьего годов обучения, ребята занимаются всего лишь один-два года, но уже участвуют в концертах в роли артистов и являются призерами муниципального конкурса детского творчества.