​Концертная программа фестиваля «Свет Рождества» объединила десятки юных талантов Поронайского района

13 января на сцене концертного зала «Центральный» прошла концертная программа муниципального фестиваля-конкурса «Свет Рождества». Яркие номера в различных номинациях объединили на одной сцене талантливых детей Поронайского района от 5 и до 18 лет.

Мир, добро, радость и духовность Рождества со сцены всем зрителям и жюри показали воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и культуры, СПЦ №3.
Номера в номинациях «Художественное слово», «Театрализованная постановка» , «Фольклорное представление», «Сольное пение», «Хоровое пение, ансамбли» оценивало жюри под председательством настоятеля Прихода святителя Тихона Московского иерея Александра Горяева.

14 января на сцене «Центрального» прошло награждение участников районного фестиваля-конкурса «Свет Рождества». Его организатором выступила детская школа искусств Поронайска.
Конкурс объединил больше двухсот участников от 5 до 18 лет - художников, мастеров ДПИ, вокалистов, чтецов, театралов, ансамбли и творческие коллективы.

До начала церемонии в фойе КДЦ «Мир» прошли мастер-классы "Рождественский ангел", подготовленные преподавателями Ильченко Татьяной, Козловой Мариной.

Имена победителей фестиваля назвали члены жюри.

НОМИНАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО:
1 группа – 5-7 лет:
Диплом 1 степени - Алёна Мелехова, Детская школа искусств г. Поронайска;
Диплом 2 степени - Илья Буинцев, детский сад «Морячок».
2 группа – 8-13 лет:
Диплом 1 степени - Дарья Хазахметова, детская школа искусств г. Поронайска;
Диплом 2 степени - Анастасия Дементьева, филиал ДШИ в с.Восток;
Диплом 3 степени - Полина Илюхина, детская школа искусств г. Поронайска.

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПОСТАНОВКА:
2 группа – 8-13 лет:
Диплом 1 степени - фольклорный ансамбль «Веселка», детская школа искусств г. Поронайска;
Диплом 2 степени - театральный коллектив «Игра», детская школа искусств г. Поронайска.

НОМИНАЦИЯ АНСАМБЛИ:
Воз.гр. – 5-7 лет:
Диплом 1 степени - подготовительная группа «Фиксики», детский сад «Дружные ребята»;
Диплом 2 степени - ансамбль «Поиграйка», детский сад «Дружные ребята»;
Диплом 3 степени - старшая группа «Звездочки», детский сад «Дружные ребята».

НОМИНАЦИЯ СОЛИСТЫ:
2 возрастная группа – 8-13 лет:
Диплом 1 степени - Полина Котова, культурно-досуговый центр «Мир»;
Диплом 2 степени - Александра Емельяненко, культурно-досуговый центр «Мир»;
Диплом 3 степени - Варвара Хузеева, филиал ДШИ в с.Восток.

АНСАМБЛИ:
2 возрастная группа – 8-13 лет:
Диплом 1 степени - Вокальный ансамбль «Джем», культурно-досуговый центр «Мир»;
Диплом 2 степени - ансамбль «Веселые нотки», филиал ДШИ в пгт Вахрушев.

АНСАМБЛИ:
4 группа – (Смешенная):
Диплом 1 степени - вокально-хоровой ансамбль «Шанс», культурно-досуговый центр «Мир».

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ «ЗА ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ С СОХРАНЕНИЕМ ХРИСТИАНСКИХ ТРАДИЦИЙ» был вручен ансамблю «Вдохновение» школы-интерната г. Поронайска (рук. Елена Тутинова).

ГРАН-ПРИ фестиваля конкурса «Свет Рождества» завоевал коллектив воспитанников детского сада «Кораблик» (рук. Ирина Ткачева, Жанна Самойкина).