В период с 17 по 19 октября Сахалинский колледж искусств провел девятнадцатый областной конкурс чтецов «Живое слово». Из года в год это яркое социально-культурное событие Сахалинской области набирает популярность и привлекает к себе все больше внимания чтецов разного возраста. Особенность конкурса заключается в том, что в нем принимают участие чтецы разной подготовки со всех районов Сахалинской области. Профиль конкурса – «Художественное чтение».

Почетными гостями Открытия стали: министр образования Сахалинской области Анастасия Николаевна Киктева; заместитель министра культуры и архивного дела Сахалинской области Светлана Анатольевна Аленькова; директор департамента культуры и туризма администрации г. Южно-Сахалинска Ирина Викторовна Герасимова. Председателем конкурсного жюри уже традиционно являлась Елена Валентиновна Ласкавая - актриса театра и кино, режиссёр, продюсер, автор речевых и дыхательных методик, театральный педагог, доцент кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, член Союза театральных деятелей, основатель Школы Речи и ораторского искусства #1.

В течение двух дней на базе Сахалинского колледжа искусств проходили чтецкие прослушивания участников. 19 октября в зале Сахалинского театра кукол награждены победители и состоялась Церемония закрытия конкурса.

По итогам конкурсных работ обучающиеся театрального отделения МБОУДО ДШИ г. Поронайска были награждены Грамотами за успешное участие, преподаватели награждены Благодарственными письма за подготовку участников конкурса. Власова Ева (преподаватель Ильченко Татьяна Игоревна) удостоилась Диплома в номинации «Внутренний магнетизм».

Поздравляем участников конкурса!