Культурная среда.

Одна из целей национального проекта «Культура»-продвижение талантливой молодежи в сфере музыкального искусства. Посредством этого учащиеся ДШИ г. Поронайска принимают участие в областных учебно-творческих лабораториях.

13 декабря завершилась отчетным концертом  очередная сессия областной учебно-творческой лаборатории Сахалинской детский сводный хор.

От ДШИ г Поронайска зимнюю сессию посетили учащиеся преподавателя Корягиной И.М. Гридина Елена и Кисарина Влада.

Это была последняя сессия Сахалинского детского сводного хора в этом году.

Всего 2 месяца остаётся до приезда члена Союза композиторов России Владимира Синенко. Ребята к его приезду разучили 13 музыкальных произведений.

Теперь они с нетерпением ждут выхода на сцену, что бы выступить  перед зрителями по руководством известного композитора.