Летние каникулы подходят к концу, а вместе с этим завершается летняя оздоровительная компания Детской школы искусств г. Поронайска. 21 июля завершила свою работу вторая смена ЛОУ "Гармония" при МБОУДО ДШИ г. Поронайска, которая была посвящена театру и называлась "Театральный сезон".

В течение всей смены отряды "Лицедеи" и "Бродячие артисты" изучали основы театрального искусства, театральный грим и познакомились с понятием театра. Открытие смены прошло ярко и празднично: ребята приняли участие в страшильном дне "Монстры на каникулах", где они нарядились в страшные костюмы и участвовали в творческих конкурсах и играх.

Помимо театральных занятий, дети также посещали спортивные мероприятия района и ходили в кинотеатр, парк и бассейн. Это помогло им разнообразить свои летние каникулы и провести время с пользой и удовольствием.

Последний день лагеря получил название "Завершение театрального сезона: Эпилог". Все отряды подготовили небольшие театральные постановки под названиями "Капризка" и "Школа". На премьеры этих спектаклей были приглашены родители воспитанников, и каждый ребенок смог продемонстрировать свои навыки, приобретенные за время обучения во второй смене.

В дополнение к театральным постановкам, все желающие ребята также представили свои творческие номера, читали стихи и показывали танцевальные выступления. Таким образом, каждый из них мог поделиться своим талантом и проявить свою индивидуальность перед публикой.

Закрытие второй смены прошло в теплой и душевной обстановке. Воспитатели, Ткачева Елена Валерьевна и Альчина Светлана Николаевна, заслуживают особой благодарности за свою заботу, доброту и внимание к детям во время летней оздоровительной компании.

Итак, летняя оздоровительная компания Детской школы искусств г. Поронайска завершается успешно, принося множество ярких и незабываемых впечатлений участникам. Ребята получили возможность погрузиться в атмосферу театра, приобрести новые навыки и раскрыть свой творческий потенциал