​Возьмемся за руки, друзья,

Чтоб не пропасть поодиночке…

Б.Окуджава

Булат Окуджава – поэт, бард, прозаик, композитор, один  Его песни под гитару звучали практически из всех окон поколения 60-х.

Творчеству одного из самых ярких представителей жанра русской авторской песни был посвящен музыкально-литературный вечер 26 ноября в Филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев. Отрадно, что на приглашение откликнулись именно представители старшего поколения, люди, чье детство и юность прошли под аккорды песен Булата Окуджавы.

Вечер был наполнен  стихами и песнями поэта: «Песня про Лёньку Королёва», «Ах, война, что ты, подлая, сделала», «Песенка о Комсомольской богине», «Джазисты» и др., иллюстрирован фрагментами из известных кинофильмов советского времени: «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни», «Адмирал».

В зале витал дух 60-х, а в финале вечера  ведущая и разработчик сценария Лариса Владимировна Рудник предложила зрителям  вместе с участниками концерта вспомнить и исполнить песню автора «Давайте восклицать».

Вечер получил самые теплые отзывы зрителей, благодарных за возможность вернуться во времена их яркой молодости!

Подготовили музыкально-поэтический вечер преподаватели ДШИ:  Рудник Лариса Владимировна - автор сценария, Белова Ольга Валентиновна, Дементьева Любовь Николаевна, а также библиотекарь филиала – библиотеки п.Вахрушев Поронайской ЦБС Герасимова Юлия Михайловна и руководитель клубного формирования МБУК ДК «Шахтер» пгт Вахрушев Гончаров Антон Иванович.