Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области извещает о начале проведения конкурса на получение грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства

Гранты предназначаются для создания, распространения, освоения и сохранения культурных ценностей в сфере музейного и библиотечного дела, театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства, киноискусства, садово-парковой архитектуры (ландшафтной), декоративно-прикладного искусства (флористики, икебаны), дизайна, литературы, народной культуры, художественных промыслов и ремесел, научной и образовательной деятельности, а также в целях стимулирования добровольческого (волонтерского) участия граждан в реализации социально значимых проектов в сфере культуры.

Гранты вручаются по следующим номинациям:

1. укрепление материально-технической базы и развитие муниципальных бюджетных учреждений в сфере культуры и искусства;
  2. реализация социально значимых проектов государственными бюджетными учреждениями сферы культуры и искусства, а также иными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в сфере культуры и искусства Сахалинской области;
  3. создание и развитие детских и молодежных творческих коллективов некоммерческими организациями, зарегистрированными в Сахалинской области, не являющимися бюджетными и автономными учреждениями;
  4. реализация социально ориентированными некоммерческими организациями социально значимых проектов в сфере культуры с привлечением добровольцев (волонтеров).

Размер и количество грантов в сфере культуры и искусства по каждой номинации утверждаются распоряжением министерства культуры и архивного дела Сахалинской области.

Конкурсная документация принимается с 22 января по 22 февраля 2020 года в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 24, кабинет 314. Форма заявки на получение грантов и перечень прилагаемых документов утверждены Указом Губернатора Сахалинской области от 03.06.2014 № 22 «Об учреждении грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства».

Дата проведения конкурса – 27 февраля 2020 года, место проведения – министерство культуры и архивного дела Сахалинской области.