Минувшая  неделя в ДШИ г. Поронайска завершилась двумя творческими событиями, а именно:

16 апреля, обучающиеся театрального отделения филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток (театральный  коллектив «Фантазия», преподаватель Альчина Светлана Николаевна) приняли участие в конкурсе «Чеховиана», проводимого в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

На суд жюри ребята представили мини - спектакль по произведению А.П. Чехова «Толстый и Тонкий».

Итоги конкурсных отборов будут подведены 28 апреля. По результатам выступления преподаватель Альчина С.Н. награждена благодарственным письмом, а все участники театрального коллектива «Фантазия» сертификатами участников конкурса.

А так же 17 апреля 2021 года в фойе МБУК КДЦ «Мир» г. Поронайска завершилась выставка творческих работ обучающихся и выпускников филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска, посвященных Году науки и технологий и 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина «Космос глазами детей».

На выставке были представлены работы в различных техниках исполнения, таких как живопись и графика.
С экспозицией ознакомились также все обучающиеся филиала, их родители, а преподаватели  прокомментировали каждую творческую работу обучающихся.