​Национальный проект «Культура» - это проект, который предоставляет возможность повысить квалификацию руководителям и педагогам отрасли культуры в Центрах непрерывного образования, действующих на базе ведущих федеральных творческих высших учебных заведений.

В период с 5 по 17 июня 2024 года в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» директор МБОУДО «Детская школа искусств г. Поронайска» Ганиев Сергей Юрьевич прошёл обучение в Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова по программе «Правовые и организационные механизмы повышения эффективности управления образовательной организацией».

В ходе освоения образовательной программы были затронуты актуальные вопросы нормативно-правового и организационно-методического обеспечения в учреждении дополнительного образования в сфере культуры и искусства, рассмотрены психологический и педагогический аспекты руководства организацией.

Как отмечает Сергей Юрьевич, благодаря удобству и доступности образовательного процесса для специалистов созданы все условия для получения качественных знаний, представлены новые перспективы для развития. Важно отметить, что программа обучения разработана в соответствии с современными требованиями к системе администрирования в образовательных учреждениях и применением инновационных подходов в деятельности учреждения, что в свою очередь позволяет достигать еще больших результатов в работе.