​02 ноября 2019 года в преддверии Всероссийской акции «Ночь искусств» -2019 в МБОУДО ДШИ г. Поронайска прошли сразу 6 мероприятий.  Посетителей-участников встретила выставка ДПИ «Фантазии полет небесный», на которой были представлены работы обучающихся и преподавателей филиалов ДШИ в с. Восток и пгт Вахрушев. Далее желающие ощутить себя настоящими художниками проходили в концертный зал, где их встречали художники филиала ДШИ  г. Поронайска и помогали воплотить свои мечты в акции «Свободный мольберт. В это же время проходили репетиции некоторых номеров концерта, кто-то фотографировался в фотозоне с хештегом   #НочьИскусствДШИ. А желающие посвятить себя в народные умельцы прошли мастер-классы в разных техниках: народная кукла, народная роспись, пластилинография. Все закончилось большим концертом «Всё кружится в мире искусства», на которой представлены номера в разных жанрах, так художественное слово объединилось с музыкой, живописью и декоративно-прикладным искусством, ведь тема Всероссийской акции «Искусство объединяет».