22.04.2024 года в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел ежегодный концерт детского творчества «Весенняя капель», в котором приняли участие обучающиеся школы.

Ребята смогли продемонстрировать свои способности в разных видах искусства, таких как музыкальное, хореографическое и театральное.

В общей сложности на концерте было представлено 14 номеров. Открыли концерт ученики старшей и подготовительной групп МЭР танцем «Весенняя капель», они же исполнили «Весеннюю песенку». Обучающиеся отделения «Театрального искусства» подготовили 4 великолепных номера: стихи в исполнении Дудкиной Алины, Кочелаевской Анастасии и Смадиловой Софьи, а также театральная постановка по сказке С. Михалкова «Как медведь трубку курил». Свое мастерство игре на гитаре показали ребята «Народного искусства» Дементьева Анастасия и Пашков Иван, Хренов Марк исполнил на аккордеоне два музыкальных произведения «Лошадка» и «Как под горкой». Прозвучали песни в исполнении Хузеевой Варвары и вокального ансамбля «Улыбка». Свои танцевальные номера подарили зрителям обучающиеся отделения хореографического искусства.

В целом, концерт выдался на славу! И обучающиеся и зрители были довольны и заряжены весенним настроением!