17 января – Открытие муниципального фестиваля-конкурса «Свет Рождества». День первый. Конкурс на лучшее исполнение рождественских песен и колядок. Младшая возрастная группа.

Концертный зал МБОУДО ДШИ г. Поронайска был забит до отказа. Впервые в городе проводился рождественский фестиваль. Обучающиеся отделений театрального искусства и хореографического творчества показали яркое театрализованное представление. Перед зрителями раскрылась рождественская шкатулка, в которой Мария и Иосиф приветствуют рожденного Иисуса. Ангелы трубят, волхвы и короли приветствуют рождение Иисуса Христа. Ангелы танцуют.

Затем на сцену вышли первые исполнители – воспитанники детских садов «Кораблик» и «Дружные ребята». Все выступающие и зрители получили большой заряд бодрости, радости.