22 марта в концертном зале МБОУДО ДШИ г. Поронайска состоялось торжественное открытие персональной выставки творческих работ преподавателя Николая Григорьевича Иксанова. Выставка проходит в рамках празднования 60-летнего юбилея Детской школы искусств г. Поронайска.

Открыл выставку преподаватель Максат Хемраев, исполнив композицию из репертуара Кенни Джи «Момент».

После вступительного слова директора Николаевой Н.Ю., слово было передано мастеру живописи Николаю Григорьевичу Иксанову. Николай Григорьевич рассказал о своем творческом пути жизни и о своих намеченных планах.

В экспозиции было представлено порядка 50 работ, и это только малая часть его личного картинного фонда. Творчество Николая Григорьевича многожанрово, ему одинаково удаются и портреты, и пейзажи, а особенно картины природы, связанные с морем. Николай Григорьевич поделился не просто своими работами, он поделился своими впечатлениями, воспоминаниями и частицей своей творческой души.

На открытие выставки пришли как родные и друзья, так и жители, и гости города. Получилась теплая и радушная компания, в которой было очень приятно провести время.

Выставка работ пройдет в период с 22 марта по 28 марта.