Т​ворческая летняя смена «Встречи у Маяка» началась со знакомства с игровой моделью, формирования отрядов, проведения квилта «Я здесь был».

В лагере было сформировано три отряда: «Маяк», «Чайка» и «Ветерок». Конечно, у каждого отряда был свой девиз, свой лидер, своя отрядная газета.

Каждый день в лагере начинался с зажигательной зарядки и линейки.

6 июня мы с экскурсоводом Поронайского краеведческого музея отправились на экскурсию к маяку. Путь наш пролегал через Сквер первооткрывателей, где мы узнали об установке стелы Первооткрывателям Поронайска и познакомились с ее автором Голимжаном Иксановым. В этот же день состоялось яркое, праздничное, зажигательное открытие сметы. И, конечно же, не обошли вниманием день рождение А.С.Пушкина. Провели интерактивную викторины «Сказочное Лукоморье».

В среду состоялся терренкур в библиотеку на заочную экскурсию «Добро пожаловать в Поронайский заповедник». В пятницу наша команда приняла участие в квест –игре «Моя страна – моя Россия», приуроченному к празднику День России. Пусть мы не получили места, но мы были самой творческой и яркой командой. В первую неделю все ребята с удовольствием посетили бассейн. Каждый день работали мастерские. Погода не подвела.