25 марта в концертном зале «Культурно-досугового центра «Мир» состоялась премьера спектакля по мотивам пьесы И.А. Крылова «Урок дочкам». Режиссер спектакля преподаватель отделения театрального искусства ДШИ Елена Геннадьевна Владыкина.

Комедия в одном действии «Урок дочкам» - поучительная история для подростков и родителей. Действие происходит во времена самого баснописца, но некоторые проблемы поколений до сих пор остаются актуальными. В пьесе поднимаются актуальные для каждого времени проблемы отцов и детей.

В спектакле заняты обучающиеся Анастасия Тимофеева, Вероника Яковенко, Аделина Мурадова, Елизавета Касаткина, выпускник 2020 года Евгений Сыроватский, а также преподаватели Ирина Ткачева в роли няни Василисы и Елена Владыкина в роли дворянки Велькаровой.

В период с 27 - 28 марта обучающиеся и преподаватели примут участие в III Областном фестивале народных драматических театров «КАФЕДРАма» в г. Южно-Сахалинке, где представят на суд жюри и зрителям спектакль «Урок дочкам».

Пожелаем нашим конкурсантам огромного успеха!