Школа искусств – ты моё вдохновение.
Вместе с тобой и творим мы и мыслим.
Благословляя  порывы и рвения,
Будем стремиться и в дали и в выси.
 С воображением и чутким слухом
Не для веселья не от тоски,
Здесь собрались все родные по духу
Учителя и ученики…

30 апреля в большой зале МБУК ДК «Шахтер» пгт Вахрушев состоялся отчетный концерт филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев. «Примите музыку в подарок» - так мы назвали свой концерт. Для детей и преподавателей каждый концерт - это не только момент истины перед своим слушателем, но и одно из самых ярких мероприятий в Детской школе искусств, своеобразная точка отсчета для дальнейших достижений! Очень символично, но ровно 5 лет назад, именно на сцене дома культуры «Шахтер» тогда еще Детская школа искусств пгт Вахрушев отмечала свой 50-летний юбилей. Конечно, с тех пор, как говорится, утекло немало воды, но не упомянуть о 55-летии своей школы было бы неправильно.

На протяжении всего концерта зрители в зале были погружены в приятную, теплую, дружескую атмосферу детского творчества: сольные номера сменялись музыкальными композициями на народных инструментах и фортепиано. При входе в зал, каждый имел возможность насладиться красотой и самобытностью работ ДПИ, представленных на выставке, а перед началом концерта для зрителей был подготовлен слайд – шоу «Из жизни Детской школы искусств».

Небольшие сюрпризы ждали преподавателей филиала, а именно: поздравления от бывших коллег (Рудник Л.В., преподавателя теоретических дисциплин и Герасимовой Ю.М., библиотекаря филиала – библиотеки пгт Вахрушев Поронайской ЦБС) и, конечно, каждый преподаватель (Дементьева Л.Н., Белова О.В., Иванцова М.В., Федотова С.А.) был отмечен Почетной грамотой ДШИ за многолетний плодотворный труд и профессионализм. Особо были отмечены преподаватели, которые отмечали юбилей своей педагогической деятельности (Дементьева Л.Н. – 25- летие, Белова О.В. – 20 – летие).

В самом финале концерта особого внимания был удостоен обучающийся филиала Агеев Максим, который отметил свой 11-й день рождения, работая на сцене для зрителей!

Отчетный концерт, как отметили зрители, получился очень трогательным и душевным!