Прошлая неделя в ДШИ г. Поронайска завершилась насыщенно.
23 апреля в актовом зале филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в пгт Вахрушев состоялся концерт - лекция, посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося композитора ХХ века Сергея Сергеевича Прокофьева.

Прокофьев вошёл в историю музыкальной культуры как новатор, открывший новые миры музыкальной выразительности.

Ведущая мероприятия преподаватель ДШИ Иванцова Марина Васильевна познакомила зрителей с биографией композитора, основными этапами его творчества и наиболее известными произведениями Прокофьева, написанными для детей.
Одно из них - симфоническую сказку «Петя и волк», ребята имели возможность посмотреть и послушать в стенах школы искусств.
Так же, 23 апреля в филиале МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток прошел 15-ый фестиваль-конкурс детского творчества «Весенняя капель» в рамках празднования 60-летнего юбилея Детской школы искусств г. Поронайска.
Обучающиеся филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток продемонстрировали свои способности в разных видах искусства. Были представлены творческие работы обучающихся отделения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, так же бы представлены музыкальный, хореографические и чтецкие номера.

В завершение фестиваля-конкурса победители и призеры были награждены дипломами и памятными призами.

А уже 24 апреля преподаватель филиала МБОУДО ДШИ г. Поронайска в с. Восток Козлова М.В. провела в модельной библиотеке с. Восток для детей мастер-класс «Создание космической фантазии».
Детям было предложено нарисовать рисунки на тему космоса в нетрадиционной технике рисования «кляксография», которая основана на превращении капель краски на бумаге в художественные образы. Все рисунки получились яркими, красочными и украсили выставку в библиотеке с. Восток.
Так же 24 апреля обучающаяся МБОУДО ДШИ г. Поронайска Кисарина Влада (преп. Корягина И.М) приняла участие в праздничном концерте, посвящённому 76-ой годовщине Победы в ВОВ, который состоялся в к/з «Центральный» МБУК КДЦ «МИР»
Влада исполнила лирическую песню Юрия Визбора «Военные фотографии».