Региональная специализированная смена «Молодые театралы» стартовала на Сахалине.

Участниками смены стали 130 школьников от 7 до 17 лет из Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова, Долинска, Невельска и Охи. Все они прошли отбор в заочном конкурсе детских театральных студий Сахалинской области «Театральные острова».

Торжественное открытие смены прошло в Сахалинском театре кукол. Юных театралов приветствовали представители регионального министерства образования и  министерства культуры и архивного дела Сахалинской области, организаторы проекта и первокурсники театрального направления Сахалинского колледжа искусств. Для студентов выход на большую сцену стал профессиональным дебютом.

Ребят ждут мастер-классы от режиссеров, артистов, художников, специалистов работы со зрителями.

Занятия с профессионалами станут отличным началом большой дороги. И уже в мае этого года мы увидим юных театралов на большой сцене в первом фестивале школьных театров «Театральные острова».