С 15 по 16 октября в Сахалинском областном центре народного творчества для участников Областного конкурса казачей культуры проходил мастер-класс по Традиционной культуре Донских казаков Волгоградской области.

Наш преподаватель по классу «Музыкальный фольклор» Ткачева Ирина Валентиновна стала активным участником мероприятия!

В рамках мероприятия Ирина Валентиновна познакомилась с казачьей культурой Донских казаков, особенностями костюмов, репертуаром казачьих песен и особенностями казачьих обрядов!

Завершился мастер- класс 18 октября гала- концертом, где все участники Областного конкурса поделились вновь приобретёнными знаниями, исполнив традиционные песни Донских казаков.

Фольклорный ансамбль «Весёлка», руководителем которого является Ирина Валентиновна удостоился специального диплома «За приобщение к обрядовой казачьей культуре подрастающего поколения».

Поздравляем Ирину Валентиновнау и ее обучающихся с участием и наградами🎉