Сегодня Детскую школу искусств г. Поронайска посетили дорогие гости из ГАУК «Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова»: актриса Наталья Анатольевна Шаркова, заведующая труппой Мария Александровна Баюшкина, старший администратор Елена Георгиевна Золенко и специалист по связям с общественностью Анна Владимировна Скуднова.

В течение творческой недели, с 15 по 18 марта, пройдет серия мастер-классов и тренингов как для преподавателей, так и для обучающихся под руководством профессиональной и харизматичной актрисы Натальей Шарковой.

Это событие стало возможным в рамках заключенного договора о творческом сотрудничестве между Детской школой искусств г. Поронайска и Сахалинским Международным театральным центром им. А.П. Чехова.

Наталья Шаркова окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, получила квалификацию «Режиссер любительского театра, преподаватель» и театральный институт им. Б. Щукина (специальность: «Режиссер драматического театра»). В труппе Чехов-центра с 2010 года. В ее актерской копилке немало интересных ролей и режиссерских работ.

Работа на мастер-классах направлена на поддержку юных дарований и развитие их творческого потенциала в области театрального искусства, распространение передового педагогического опыта работы, повышение уровня профессионального мастерства преподавателей.

Динамичные занятия с интересными тренингами проводила Наталья по своей методике, где был индивидуальный подход к каждому участнику.

Уже в первый день мастер-класс прошел настолько легко, непринужденно и интересно и оставило неизгладимые впечатления и у обучающихся, и у преподавателей.

Такие мастер-классы открывают много нового и помогают познавать самого себя. Участники мастер-класса получили огромное удовольствие от общения с актрисой Натальей Шарковой и взяли на заметку многие советы. Впереди еще много нового и интересного…